С 1.06.2016 по 24.06.2016 года на базе ДХШ был организован лагерь с дневным пребыванием детей под названием «Мир без границ».

в зале музея Славы МВД в зале оружия в музее МЧС веселые старты гимнастический танец главное - не запутаться грузинский танец если хорошая погода - любим рисовать в парке игра на ложках детских песен играем в ручеек в городском парке индеец в гостях у ДХШ индейцы - дружественная нация индийский танец Джими Джими конкурс кочки конкурс на открытии смены кролик из сказки на открытии смены лизгинка на открытии смены маленькие артисты в ожидании выхода на сцену маленькие художники на экскурсии в соборе мастерская пластилинографии работы детей мастерская по мехенди мастерская росписи по камням на открытии площадки были представители Грузии на экскурсии в музее МВД на экскурсии в музее славы МВД о традициях рассказывает Расулов Саидрахмон отряд солнечные краски отряд страна чудес падишах и переводчица паутинка на Веселых стартах песни не умолкают

пленэр возле биробиджанской Епархии поем частушки показываем сказку после мастерской примерили каски и папаху проходим задание Паутинка работы детей расписываем камни рисуем биробиджанскую Епархию рисуем виды спорта роспись на руках роспись по камням (работы детей) с творчеством не расстаемся сказочная Индия в гостях у ДХШ танец в подарок танец маленьких котят танец старшего отряда на закрытии смены творческие задания на веселых стартах творческий процесс на площадке узнаем, кто лучше знает сказки и традиции разных стран участвуем в конкурсах, выигрываем призы хорошая координация тоже важна частушечница юные гимнастки

С 1.06.2016 по 24.06.2016 года на базе «Детской художественной школы» работал летний лагерь временного пребывания детей (площадка). Воспитанниками лагеря было 36 ребят от 7 до 14 лет. Для детей была составлена программа с различными мастерскими, познавательными экскурсиями и лекциями, играми и походами в бассейн. В частности, воспитанникам лагеря провели познавательные экскурсии на территории биробиджанской Епархии, еврейской общины «Фрейд» и мусульманской мечети общины «Ахли Тарикат». Кроме того, для бесед с детьми были приглашены представители различных ведомств: Управления ГИБДД по ЕАО, УФСБ России по ЕАО, МЧС по ЕАО, ГИМС по ЕАО.

Под руководством преподавателей ДХШ для ребят проходили мастерские по росписи камней, пластилинографии, бумагопластике, росписи мехенди.

Также ребята побывали на экскурсиях в Краеведческом музее, Музее современного искусства, Музее ГО ЧС и пожарной безопасности и музее Славы УМВД России по ЕАО.