21-22 апреля в ДХШ состоялся Мастер – класс по рисунку для учащихся класса подготовки в ВУЗы старшего преподавателя кафедры «Архитектуры и урбанистики» ТОГУ г. Хабаровска Коркина Валерия Михайловича.

 

DSC02572 DSC02576 DSC02580DSC02582

21-22 апреля в Детской художественной школе для учащихся класса подготовки в ВУЗы состоялся мастер – класс по рисунку старшего преподавателя кафедры «Архитектуры и урбанистики» Тихоокеанского государственного университета города Хабаровска Коркина Валерия Михайловича.

21 апреля мастер-класс включал в себя теорию и практику по построению рисунка из трех геометрических тел. За 4 рабочих часа Валерий Михайлович объяснил особенности линейно-конструктивного построения геометрических тел, их компоновки в листе формата А3. Именно такой формат используют на вступительных экзаменах в ТОГУ. По окончании объяснения учащиеся приступили к самостоятельной работе.

22 апреля Валерий Михайлович Коркин сделал показательный рисунок гипсовой античной головы, с объяснением всех особенностей построения и компоновки. В процессе самостоятельной работы преподавателю было задано много вопросов, касающихся основных требований к поступлению в хабаровский университет и критериям оценки экзаменационных работ. На сегодняшний день пять учащихся класса подготовки в ВУЗы Детской художественной школы планируют поступать именно в ТОГУ.

На мастер-классе ребята приобрели не только отличные знания и навыки, но и получили большой заряд позитива и уверенности в своих силах.