Летний лагерь дневного пребывания детей «МИРоТВОРЕЦ»

За 15 дней работы летнего лагеря для ребят было организовано большое количество мероприятий: праздничное открытие смены, мастерские по прикладному творчеству и лепке, познавательные беседы о вреде социальных сетей и действиях в чрезвычайных ситуациях, просмотр документального фильма «Чтобы помнили…» и мультфильмов, зажжение «свечей памяти», квест-игры и торжественное закрытие смены с танцами, песнями, творческими сценками, подарками и дискотекой. Для воспитанников летнего лагеря детских художественной и музыкальной школ прошла совместная квест-игра «Традиций живая нить».

Воспитанники летнего лагеря побывали на различных экскурсиях и выставках:

-в биробиджанском медицинском колледже сотрудники и студенты колледжа провели познавательную лекцию по истории медицины, показали, как правильно купать и пеленать младенца, ставить уколы и делать перевязки.

-познавательную экскурсию и викторины провели сотрудники областного краеведческого музея.

-экскурсия в пожарный музей Центра гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Еврейской автономной области.

-познавательную экскурсию провели сотрудники пожарной части № 1 ФГКУ «ОФПС по Еврейской автономной области». В ответ ребята оставили на плацу живописные творческие работы, посвященные борцам с огнём.

-интерактивная выставка «Внутри человека» в Музее современного искусства.