Обучающийся ДХШ Игорь Бердников стал финалистом VIII Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»

Обучающийся ДХШ Игорь Бердников стал финалистом Ежегодной культурно-просветительской акции для одаренных детей – VIII Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум». Цель фестиваля – выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства. Лучшие работы отбирали специалисты ведущих российских музеев. Конкуренция на фестивале для одаренных детей «УНИКУМ», который уже в восьмой раз проходил под эгидой Министерства культуры РФ по поручению Президента Российской Федерации, – высочайшая и растет год от года. В фестивале приняли участие более 500 ребят в возрасте от 10 до 14 лет. По итогам первого регионального этапа отобрали лучшие работы от всех российских субъектов. Второй этап – заочный: присланные работы оценивали эксперты в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства. После чего был сформирован список из 75 финалистов и их произведений. Третий, заключительный, этап проводился в Санкт-Петербурге, куда были приглашены финалисты, в том числе и обучающийся ДХШ Игорь Бердников.

С 13 по 16 ноября Игорь презентовал свою работу, знакомился с культурно-историческим наследием города, посещал мастер-классы и творческие лаборатории, встречался с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, участвовал культурно-познавательные и экскурсионные программы.

Кроме того, строгое, авторитетное жюри из числа финалистов выбрало 18 победителей, которые теперь смогут попасть в школу для одаренных детей в Сочи. А их работы увидят за границей.

Добавить комментарий