Пять воспитанниц детской художественной школы вошли в число победителей Международного фестиваля “Салют талантов” в рамках I детского и молодёжного пленэра «Краски сочинской Ривьеры» в городе Сочи.

1GmUfJ0FCYA 1wB0ffAAAnc 8LYV-9fPfqM dS9YmgzPMLA G6HxVAK4mA4 P1110490 P1110660 VDsRDxWc-y4

2 мая 2016 года, на сцене концертного зала санатория «Зелёная Роща» в Сочи встретились участники двух международных конкурсов проекта «Салют Талантов»: XIV фестиваля детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе», а также I детского и молодёжного пленэра «Краски сочинской Ривьеры». На прошедшем мероприятии собрались более 300 юных талантов из России, Абхазии и Узбекистана. Ученицы детской художественной школы Маргарита Ганиева, Александра Горбенко, Юлия Лисеенко, Дарья Тараканова и Ирина Филинова и преподаватель Каргова Елена Викторовна вернулись из Сочи с наградами Международного фестиваля “Салют талантов”. Личное присутствие авторов конкурсных работ на фестивале позволило им принять участие в мастер-классах от ведущих педагогов и пополнить свои коллекции новыми этюдами с Сочинской Ривьеры. Участницам фестиваля предоставили возможность получить новые знания на мастер-классе “Многоплановость в акварели также провести полноценный пленэр на Сочинской Ривьере. Работы были выполнены в разных техниках: это масло, акварель, графика, гравюра, пастельный карандаш.

Работы юных художников оценивала Цыгикало Наталия Владимировна, художник, педагог, президент Сочинской организации Творческого Союза Художников России. Жюри фестиваля оценило и вклад преподавателей школы в успех учениц. Дипломами отмечены директор ДХШ Светлана Александровна Санжарова и  ее коллеги, чьи воспитанницы отличились на международном пленэре на Сочинской Ривьере: Коровина Валентина Ильича, Домановой Ольги Валерьевны, Юртайкиной Елены Владимировны.