Вернуться к Сведения об образовательной организации

Основные сведения

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования “Детская художественная школа” города Биробиджана (далее МБОУДО “ДХШ”) основана 10.04.1973 года.

Учредитель: муниципальное образование «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в лице мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности комитета образования Еврейской автономной области предоставленная МБОУДО “ДХШ” по месту нахождения лицензиата

Место нахождения и осуществления образовательной деятельности МБОУДО “ДХШ” (юридический адрес): 679016, Российская Федерация, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, улица Лесная, 7.

Контактные телефоны: тел./ факс 5-04-18

Электронный адрес: e-mail: hudogka.dv@post.eao.ru

Занятия в Учреждении начинаются не ранее 8.00 часов утра и заканчиваются не позднее 20.00 часов. Для обучающихся в возрасте от 16 лет допускается окончание занятий в 21.00 часов.

Для основных программ в МБОУДО “ДХШ” устанавливается следующий режим занятий обучающихся: время начала и окончания занятий с 8.30 до 18.30 часов согласно режиму сменности обучения учащегося в общеобразовательной школе.

Школа работает в две смены:

с 8:30 до 12:30 — первая смена

с 14:30 до 18:30 — вторая смена

с 18:00 до 20:30 — “Творческая мастерская” для детей с 16 лет и взрослых

Занятия в классе проводятся 3 раза в неделю: понедельник, среда, пятница либо вторник, четверг, суббота. “Творческая мастерская” для детей с 16 лет и взрослых – вторник, четверг.

График учебного процесса предполагает каникулы — весенние, зимние, осенние, летние, совпадающие с каникулами в общеобразовательных учебных заведениях. Детская художественная школа обеспечивает проведение пленэрных занятий в соответствии с графиком образовательного процесса. Занятия пленэром могут проводиться в течение одной недели в июне и рассредоточено в различные периоды учебного года (сентябрь-октябрь, апрель-май). В июне (1 смена) на базе школы работает летний лагерь временного пребывания детей.